开封市城乡一体化示范区
区长专线

关于豪德转盘西南角人行道路面破损盼修补问题的情况反映

字号+ 作者:zyc 来源:未知 2018-11-01 16:39

来件内容:近期接到群众反映说豪德转盘西南角东京新城小区大门口附近人行道多处方砖破损,存在一定安全隐患,希望有关部门尽快对破损路面进行修补。
处理结果:针对市民反映的以上问题,区城管局
相关责任部门工作人员高度重视,及时派维修人员前去现场落实情况,经过区城管局市政管理处维修人员的积极努力作业,于10月24日将豪德转盘西南角人行道多个路面严重破埙的问题,破损的多个方砖路面维修完毕。
相关文章
  • 关于梁苑新村化粪池堵塞  污水倒灌居民家中的情况反映

    关于梁苑新村化粪池堵塞

    2019-01-31 17:01

  • 关于新河大学生华苑公寓租赁纠纷的情况反映

    关于新河大学生华苑公寓租

    2019-01-14 09:07

  • 关于翠园北街19号楼东头污水外溢居民盼疏通的情况反映

    关于翠园北街19号楼东头污

    2018-12-26 09:12

  • 关于黄河路南段司法局家属院路面垃圾的情况反映

    关于黄河路南段司法局家属

    2018-12-14 14:50

精彩导读