开封市城乡一体化示范区
区长专线

郑开大道与五大街交叉口路牌损坏的问题

字号+ 作者:zyc 来源:未知 2018-08-09 10:26

来件内容:近期接到居民投诉,郑开大道与五大街交叉口有一道路指示牌破损有近半年的时间,一直无人修复更换,希望相关职能部门能够及时处理
办理结果:区城管局接件后高度重视,立即派出责任部门前往该处查看,在六大街出口处,指示牌偏移,并及时将其进行复位。
相关文章
  • 关于郑开橄榄城小区门前设障碍影响过往市民通行的情况反映

    关于郑开橄榄城小区门前设

    2018-11-29 09:46

  • 十一大街与汉兴西路交叉口奇瑞金域华府小区小区外东侧华府超市前边私搭乱建

    十一大街与汉兴西路交叉口

    2018-10-16 16:36

  • 六大街与郑开大道交叉口窨井盖缺失的问题

    六大街与郑开大道交叉口窨

    2018-09-28 15:51

  • 郑开大道和四大街交叉口窨井盖损坏问题

    郑开大道和四大街交叉口窨

    2018-07-23 09:21

精彩导读